Всемирный день философии в ТГУ

21 ноября с 14.00 до 14.45 философский факультет ТГУ проводит музыкально-танцевально-информационную акцию «Философская конфетка». Так студенты и преподаватели ФсФ решили отпраздновать Всемирный день философии.

На двух площадках – возле входа в главный корпус ТГУ (основная площадка) и у входа в Университетскую рощу (малая площадка) студенты подарят прохожим шарики с эмблемой философского факультета, шоколадки с философскими афоризмами и поделятся своим философским отношением к жизни.

Философия в ее широком смысле объединяет науку и культуру, преподавателей и студентов, крупные мировоззренческие и повседневные проблемы. Человеку свойственно интересоваться миром и собой. Философия – это удивление. В философии берут начало многие науки и виды искусства. Корни явления уходят в знаменитую Академию Платона. Университетская высшая ученая степень получила название – доктор философии, сокращенное Ph.D.

Ньюс-мейкеры:

От студенчества: Харебин Илья, тел. 89234382888, Коваленко Илья

От преподавателей: Рыкун Артем Юрьевич, декан философского факультет, тел. 89131178986

Для справки:

В 2013 году в четверг, 21 ноября, в одиннадцатый раз подряд в России будет отмечаться Всемирный день философии. Инициатива проведения Всемирного дня философии принадлежит ЮНЕСКО (2005 г.). Идея заключается в том, чтобы на глобальном уровне приобщить мировое сообщество к богатству философской мысли. В этом году Всемирный день философии предоставляет возможность, как поразмышлять на общефилософские темы, так и задуматься над конкретными ключевыми проблемами современности.

Контакты:

организационные вопросы по мероприятию: Бахтиярова Елена Захаровна, тел. 89138505350