Конкурс для магистрантов на участие в стипендиальной программе Фонда Потанина

Объявлен конкурс  на участие магистрантов очной формы обучения в стипендиальной программе Фонда В. Потанина. По результатам двух туров определятся победители, которые, начиная со второго семестра учебного 2015/2016 учебного года до окончания обучения в магистратуре, будут получать именную стипендию Владимира Потанина в размере 15 тысяч рублей ежемесячно.\

В конкурсе могут принять участие студенты очной формы обучения из , обучающиеся на магистерских программах. По результатам двух туров определяются победители, которые, начиная со второго семестра учебного года и до окончания обучения в магистратуре, будут получать именную стипендию Владимира Потанина в размере 15 тысяч рублей ежемесячно.

Стипендиаты также получают право участвовать в Школе фонда, представить социально значимый проект и выиграть грант на его реализацию.

Как стать участником

Чтобы принять участие в Стипендиальном конкурсе, необходимо заполнить заявку на главной странице сайта fondpotanin.ru  до 23 ноября 2015 и приложить документы:

• копию диплома о высшем образовании (бакалавр, специалист)
  • рекомендацию научного руководителя (руководителя магистерской программы, заведующего кафедрой)
  • научно-популярное эссе на тему предполагаемой магистерской диссертации
  • мотивационное письмо.

График Стипендиального конкурса

• Прием заявок: с 15 сентября по 23 ноября 2015
  • Объявление результатов первого тура: до 25 декабря 2015
  • Очный отбор: один день в период с 26 января по 15 февраля 2016
  • Объявление победителей: не позднее 20 марта 2016
  • Выплата стипендий: с февраля 2016 до конца обучения.

Консультации по подготовке заявок — в Молодежном центре.