Конкурс научных работ для социологов и политологов

Финансовый университет при правительстве РФ приглашает студентов и аспирантов ФсФ  к участию в V международном  конкурсе научных работ.

Вузовский этап отбора и представление на конкурс материалов молодежи ТГУ организуется Молодежным центром  (оф.64-2 НБ ТГУ, тел. 52-98-37,chernobrova.dasha@mail.ru Черноброва Дарья Александровна). Срок представления научной работы (для работ, отправленных почтой – дата отправки определяется по почтовому штемпелю) – до 28 марта 2016 года.

Участники Конкурса – аспиранты и студенты образовательных организаций высшего образования России и других стран СНГ, студенты колледжей.

Номинации Конкурса по категориям участников:

— аспиранты;

— студенты, осваивающие программы бакалавриата;

— студенты, осваивающие программы специалитета и магистратуры;

Научные направления Конкурса:

— финансовое обеспечение развития экономики и социальной сферы (номинации «Финансы», «Кредит», «Государственное управление и финансовый контроль», «Налоги и налогообложение»);

— корпоративное управление и стратегии бизнеса;

— информационно-аналитическое обеспечение экономики и финансов (номинации «Учет и аудит» и «Прикладная математика и информационные технологии»);

— экономическая безопасность;

— глобализация и институциональная модернизация мировой экономики;

— неэкономические факторы устойчивого социально-экономического развития (номинации «Правовое обеспечение экономики» и «Социология и политология»).

На Конкурс представляются научные работы, выполненные аспирантами и студентами или их авторскими коллективами (не более трех человек). Научные работы должны отличаться оригинальностью подходов к решению поставленных проблем, содержать новые знания, иметь теоретическую и практическую ценность.

Подробнее о конкурсе в приложенном файле: 2016 Информписьмо № 2 V МКНР внешние участники