Конкурс на соискание стипендий Президента и Правительства.

Объявлен конкурс на соискание стипендий Президента и Правительства.
В конкурсе могут принять участие студенты 3-4 курса бакалавриата, 3-5 курса специалитета, 2 курса магистратуры и аспиранты 2-4 года обучения на 01.10.2017 года.
Для участия в конкурсе необходимо предоставить в Молодежный центр до 19 июня 2017 года включительно следующие документы:

— Выписка из зачетной книжки претендента за весь период обучения (для студентов), справка о сданных экзаменах и отсутствии задолженностей на момент подачи документов (для аспирантов).
— Приложение к характеристике-рекомендации: список научных статей, опубликованных в центральных изданиях, выпускаемых в Российской Федерации и за рубежом за последний год (Прикрепленный файл).
— Документы, подтверждающие, что кандидат на получение стипендии является победителем всероссийских и международных олимпиад, творческих конкурсов, фестивалей, автором открытий, двух и более изобретений (заверенные копии дипломов, грамот и т.д.) за последние 2 года.

Критерии отбора:
— не менее 50% оценок «отлично» от общего количества полученных оценок при отсутствии оценок «удовлетворительно» за год предшествующий назначению стипендии,
— отсутствие задолженностей на момент подачи документов на конкурс,
— наличие публикаций и иных документов, подтверждающих участие в мероприятиях.

Внесены ИЗМЕНЕНИЯ по конкурсу на соискание Стипендий Президента РФ и Правительства РФ:
1. Характеристика-рекомендация и приложение к ней для студентов и аспирантов ОТДЕЛЬНЫЕ (прикрепленные файлы).
2. Достижения (дипломы, грамоты и т.д.) и публикации принимаются ЗА ВЕСЬ ПЕРИОД период обучения в вузе (для аспирантов в том числе).
3. Тексты публикаций прикладывать НЕ НАДО, но необходимо приложить скриншоты, в качестве подтверждения о статусе публикации (ВАК, РИНЦ, Scopus и т.д.).
4. Документы принимаются только тех кандидатов, кто успевает закрыть сессию до 27 июня (включительно).
5. Документы: характеристика-рекомендация, приложение к ней, дипломы грамоты и т.д. принимаются до 19 июня 2017 г. в Молодежном центре. Выписку об успеваемости (включая весеннюю сессию) необходимо предоставить до 27 июня (включительно).

Семинар по подготовки документов на соискание стипендий Президента РФ и Правительства РФ состоится 9 июня 2017 г. в 14:05 в малом зале Научной библиотеке ТГУ.

По всем вопросам обращаться в Молодежный центр: Научная библиотека ТГУ каб. 64/2 с 9:00 до 17:00, тел. 52-98-37 , ответственный — Иккерт Ольга Павловна.