К.М. Южанинов провел исследование в рамках проекта фонда «Обыкновенное чудо» по сопровождению томских инвалидов при устройстве на работу

Доцент кафедры социальной работы философского факультета Константин Южанинов руководил социологическим исследованием в рамках проекта фонда «Обыкновенное чудо» по сопровождению томских инвалидов при устройстве на работу, которое помогло выявить проблемы, опыт и настроения инвалидов при устройстве на работу.

– В ходе исследования выяснилось, что на пути трудоустройства инвалидов стоит несколько барьеров, – рассказал Константин Южанинов. – Первый – это относительно низкий уровень образования… Если судить по нашей выборке, хотя она может быть не вполне точной, только 14% респондентов имеют высшее образование. Доля имеющих неполное образование, это в районе 9 классов, достаточно велика – 30%.

Подробнее на сайте ТГУ