Магистрант кафедры социальной работы ТГУ заняла третье место во Всероссийском конкурсе «Наставник»

Во Всероссийском форуме «Наставник» приняла участие и команда кафедры социальной работы Философского факультета ТГУ, которая стала инициатором создания некоммерческой организации (АНО Ресурсный центр «Согласие»), занимающейся распространением примирительных практик в регионе и наставничеством над подростками группы риска.

Организация почти три года осуществляет сопровождение детей, находящихся в конфликте с окружением и законом, и их семей. Руководят этой практикой преподаватели кафедры социальной работы, а наставниками подростков становятся студенты, которые приобретают таким образом профессиональный и жизненный опыт. На форуме подводились итоги Всероссийского конкурса «Наставник», в котором практику АНО РЦ «Согласие» представляла магистрант кафедры социальной работы ТГУ Березина Ольга. Приятным подарком стал приз за третье место в номинации «Наставничество в социальной сфере», полученный Березиной Ольгой из рук министра социального развития РФ М. Топилина. Практика наших студентов и преподавателей была отмечена наряду с двумя другими крупными и опытными организациями из г. Москва.

Поздравляем!