Объявлен конкурс на соискание стипендии Оксфордского Российского Фонда

Объявлен конкурс на соискание стипендии Оксфордского Российского Фонда для магистрантов 1 и 2 года обучения и аспирантов 1 года обучения на 2015/2016 учебный год.

К участию в конкурсе приглашаются магистранты ИИК, ФилФ, ФсФ, ИФ, ФП, ЭФ, ЮИ, ФЖ, ФИЯ ТГУ, которые:
1. Имеют не менее 95% оценок «хорошо» и «отлично» в приложении к диплому об окончании высшего учебного заведения, что подтверждается копиями соответствующих документов (заверенными копиями диплома и приложения к диплому об окончании программы бакалавриата или подготовки специалиста). Претенденты из числа магистрантов 2 года обучения должны продемонстрировать успеваемость на «хорошо» и «отлично» в 2014/2015 учебном году;
2. Принимают активное участие в научной работе, являются участниками профильных научных конференцияй (не менее чем двух в течение последнего учебного года (2014/2015)), имеют не менее двух научных публикаций.
Для аспирантов 1 года обучения условием участия в конкурсе является участие (в качестве докладчика) в профильных научных конференциях (не менее, чем двух в течение последнего учебного года (2014/2015)) и наличие не менее двух научных публикаций.

ВНИМАНИЕ! В этом году в конкурсе могут участвовать

аспиранты, обучающиеся по программам:

·    Социальная философия

·    История философии

·    Онтология и теория познания

·    Политическая культура и идеологии

магистранты, обучающиеся по программам:

·     Онтология и теория познания

·     История философии

·     Философия языка и социолингвистика

·     Философия и методология науки и техники

График проведения конкурса:

1. До 20 октября: кто уже зарегистрирован в ДААС, должен создать заявку на новый конкурс и заполнить первые 20 полей. Кто не зарегистрирован, должен зарегистрироваться, создать заявку на конкурс и заполнить первые 20 полей. Моя личная просьба: пожалуйста! Зарегистрируйтесь как можно скорее и сразу же заполните поле «факультет»! Из вашей заявки я узнаю ваш мейл и начну спамить всякие рекомендации и корректировки.
  2. До 20 октября (а лучше – раньше): нужно закрыть заявку

Размер стипендии на 2015/2016 учебный год составляет 6000 рублей в месяц.
Подведение итогов вузовского этапа конкурса в НИ ТГУ проводится с 28 по 30 октября 2014г.

Конкурс проводится по следующим научным направлениям:

1. История,
  2. История и теория искусства,
  3. Культурология,
  4. Мировая литература,
  5. Политика,
  6. Право,
  7. Психология,
  8. Социология,
  9. Филология,
  10. Философия,
  11. Экономика,