Светлая память Валерию Николаевичу Свистунову… — Философский факультет ТГУ (ФсФ ТГУ)

Светлая память Валерию Николаевичу Свистунову…

Светлая память Валерию Николаевичу Свистунову…

Коллектив философского факультета понес невосполнимую потерю. После долгой болезни ушел из жизни Валерий Николаевич Свистунов (04.03.1958 — 24.05.2019).

Валерий Николаевич окончил Томский госуниверситет и судьба крепко связала его с философским факультетом. Истинный эрудит, меломан, великолепный педагог и замечательный друг.

Валерий Николаевич был первоклассным специалистом в области антропологии, философии языка, Восточной философии, философии культуры. Он был редким наставником, учителем. Не столько в академическом, сколько в онтологическом плане. Валерий Николаевич «врывал» мозг, а после — «причесывал»: для многих выпускников философского он стал Гуру, тем человеком, который не просто доносил информацию, но удивлял, заставлял сомневаться в очевидном. Без иронии. Без пафоса. По-доброму.

Мы скорбим об утрате и выражаем глубокие соболезнования родным и близким Валерия Николаевича. Прощание состоится в понедельник, 27 мая, с 11.00 до 11.45 по адресу: ул. Алексея Беленца, д. 14. В 12.00 — автобус на кладбище.