Сотрудники и студенты кафедры социальной работы приняли участие во Всероссийском Слете волонтеров

С 5 по 10 мая в пос. Архыз (Карачаево-Черкессия) состоялся ежегодный Слет волонтеров России «Доброград-2017», который был посвящен восстановительным технологиям в работе с семьей и детьми.

В работе Слета приняли участие не активисты республик Северо-Кавказского федерального округа, Волгограда, Краснодарского края, Москвы, но и делегация кафедры социальной работы философского факультета ТГУ в составе Анастасии Жуковой, Ольги Березиной и Дарьи Мулык под руководством доцента Юлии Пучкиной.

Большинство образовательных программ было посвящено развитию восстановительного подхода в работе с детьми и молодежью, попавшими в трудную жизненную ситуацию, координации всех добровольческих движений, организаций, неформальных групп, реализующих добровольческие программы в области профилактики детской и молодежной неуспешности.

Все мероприятия слета, помимо открытия, проводились в одном месте – доме культуры поселка Архыз. Кроме этого, каждый день ведущими назначали членов одной из делегаций, прибывших на слет. Организаторами слета добровольцев выступило Движение добровольцев Ставрополья.