Общественный фонд проектов развития институтов гражданского общества «АЛЕКСАНДР ЗИНОВЬЕВ», философский факультет Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова с 1 июля 2018 с.г. начинают проведение 1-го Всероссийского открытого конкурса студенческих и аспирантских работ «Философия как инструмент для понимания и развития общества: нужна ли России государственная идеология?».
Конкурс проводится для привлечения студентов и аспирантов отечественных ВУЗов к научной работе по описанию представлений современного российского общества об окружающей его действительности. Одновременно он должен выявить запрос граждан страны на стройную, логически выверенную и соотносящуюся с ментальностью россиян картину ближайшего и более отдаленного будущего России, в которой предстоит жить следующим поколениям.

Помимо этого, Конкурс направлен на выявление и поддержку талантливой молодежи, а также обобщение педагогического опыта проектной работы со студентами в российских ВУЗах.
В Конкурсе могут принять участие юноши и девушки в возрасте от 18 до 30 лет. Также в нем могут участвовать и коллективы соисполнителей, численностью до трех человек.
Конкурс проводится в несколько этапов. На последнем, который, как планируется, пройдет осенью нынешнего года, будут определены победители. Их ждут награды и дипломы. Работы победителей конкурса, будут опубликованы в ведущих философских и гуманитарных периодических изданиях страны и кроме того будут направлены в государственные институты, ответственные за развитие гражданского общества.
Более подробная информация размещена на сайте Фонда http://azfund.ru/index.php/pages/konkursy-fonda . Работы можно отправлять на адрес электронной почты info@azfund.ru до 01.10.2018

Срок подачи работ до 01.10.2018