Студенты кафедры социальной работы приняли участие в профильной смене одаренных школьников Томского района — Философский факультет ТГУ (ФсФ ТГУ)

Студенты- активисты 1 и 2 курсов кафедры социальной работы выступили координаторами профильной смены Томского района в рамках программы «Школа олимпийцев Томского района», в рамках которой школьники разрабатывали собственные проекты.

21 марта лагерь «Космонавт» открыл свои двери учащимся очередной профильной смены Томского района в рамках программы «Школа олимпийцев Томского района».  Целую неделю ребята, совместно с наставниками из  числа студентов Томского Государственного Университета разрабатывали собственные, и порой, инновационные проекты.

«Работа над проектами стала полезным, интересным и приятным опытом, — признались ребята.

Эта смена стала уже второй в 2015\2016 учебном году. 36 ребят из 14 школ района благодаря слаженной работе методистов Управления образования и педагогов Детского Дома Творчества Томского района были разделены на 4 команды. Каждая группа представляла свой проект, а жизнь на профильной смене была разделена на две части.
В первую половину дня участники смены работали над учебным проектом. Идея, тема проекта и его цель были едиными и предложены ребятам организаторами смены, а вот пути достижения цели и возможные задачи предстояло выстроить каждой команде самостоятельно. Всего за три дня ребятам нужно было собрать и систематизировать информацию по освещаемой проблеме, представить конечный продукт и грамотно защитить свою работу.

Источник: http://uoatr.tomsk.ru/

Полный текст материала доступен на сайте Управления образования администрации Томской области