Шестые Шпетовские чтения: программа конференции

Оргкомитет конференции
Ольга Геннадьевна Мазаева, кандидат философских наук, доцент, доцент кафедры истории философии и логики философского факультета ТГУ – председатель

Евгений Васильевич Борисов, доктор философских наук, профессор, и.о. декана философского факультета ТГУ – сопредседатель

Валерий Александрович Суровцев, доктор философских наук, профессор, заведующий кафедрой истории философии и логики философского факультета ТГУ

Евгений Артурович Найман, доктор философских наук, доцент, профессор, кафедры истории философии и логики философского факультета ТГУ

Максим Николаевич Евстропов, кандидат философских наук, доцент, доцент кафедры истории философии и логики философского факультета ТГУ

Ирина Андреевна Эннс, кандидат философских наук, доцент, доцент кафедры истории философии и логики философского факультета ТГУ

Юлия Николаевна Кириленко, кандидат философских наук, доцент кафедры истории философии и логики философского факультета ТГУ

Екатерина Николаевна Суханова, кандидат философских наук, доцент кафедры истории философии и логики философского факультета ТГУ

Кирилл Александрович Габрусенко, старший преподаватель кафедры теории и истории культуры института искусств и культуры ТГУ – секретарь

Расписание конференции

Заезд и расселение иногородних участников

13:30 – сбор у центрального входа в Научную библиотеку ТГУ (пр. Ленина, 34а)

09:45 — ауд. 209, главн. корпус ТГУ, пр. Ленина, 36

10:00 — ауд. 302 и 306, 4 корпус ТГУ, Московский тракт, 8

10:00 — ауд. 302 и 306, 4 корпус ТГУ, Московский тракт, 8

10:30 – заключительное заседание (ауд. 306, 4 корпус ТГУ, Московский тракт, 8)

Отъезд иногородних участников
1 июня – заезд и расселение иногородних участников

2 июня – культурная программа

  • 13:30 – сбор у центрального входа в Научную библиотеку ТГУ (пр. Ленина, 34а)
  • 14:00 – Посещение дома, где жил в ссылке до последнего ареста Г.Г. Шпет (пер. Рузского 9).14:40 – Лекция «О жизни и деятельности Г.Г. Шпета» в Литературном музее (ул. Шишкова, 10), где находится постоянная экспозиция, посвящённая философу.
  • Презентация книги д. фил. н. Н.В. Серебренникова «Густав Шпет и Сибирь».
  • 17:30 – Мемориальный музей «Следственная тюрьма НКВД», пр. Ленина, 44, экскурсия.

3 июня – пленарное заседание (ауд. 209, главн. корпус ТГУ, пр. Ленина, 36)

  • 09:45 – регистрация участников
  • 10:00 – пленарное заседание
  • 14:00 – обед
  • 15:00 – пленарное заседание

4 июня – работа секций (ауд. 302 и 306, 4 корпус ТГУ, Московский тракт, 8)

  • 10:00 – работа секций
  • 14:00 – обед
  • 15:00 – работа секций
5 июня – работа секций (ауд. 302 и 306, 4 корпус ТГУ, Московский тракт, 8)

  • 10:00 – работа секций
  • 13:00 – обед
  • 14:00 – работа секций
  • 17:00 – фуршет

6 июня – подведение итогов конференции

  • 10:30 – заключительное заседание (ауд. 306, 4 корпус ТГУ, Московский тракт, 8)
  • 12:00 – экскурсия по городу с заездом к дому Г.Г. Шпета
  • 14:00 – посещение Томского литературного музея им. В.Я.Шишкова
  • 16:00 – посещение Мемориального музея «Следственная тюрьма НКВД»

7 июня – отъезд иногородних участников

Регламент конференции
Участники и доклады
3 июня, пленарное заседание
4 июня, работа секций
5 июня, работа секций
6 июня, заключительное заседание

Скачать программу в формате pdf вы можете по ссылке ниже:
Шестые Шпетовские чтения: программа конференции

Контакты

По любым вопросам можно обращаться к секретарю конференции Кириллу Александровичу Габрусенко по телефону +7 923 405-57-66


Просмотреть Философский факультет НИ ТГУ на карте большего размера