VI Сибирский философский семинар 22-23 сентября

22-23 сентября в ЦДСО «Томь» пройдет всероссийская научная конференция «VI Сибирский философский семинар. Проблемы современной философии».

Сибирский философский семинар — Всероссийская научная конференция, которая проводится ежегодно с 2011 года под эгидой Ассоциации философских факультетов и отделений. Семинар был учрежден во время проведения V Российского философского конгресса (Новосибирск, НГУ, 2009 г.) представителями философских факультетов Новосибирского и Томского государственных университетов, Сибирского федерального университета, кафедр философии вузов Новосибирска, Томска, Омска, Барнаула, Абакана и Кемерово. Стратегическая цель Семинара — консолидация профессионального сообщества философов Сибири, координация научных исследований и  организация регулярного обмена идеями и обсуждения полученных результатов.

Шестой Сибирский философский семинар имеет целью презентацию результатов сибирских исследователей в различных областях современной философии, обсуждение проблем и перспектив развития философского образования в Сибири. В программе семинара предусмотрены пленарные и секционные заседания и дискуссионные круглые столы.

Для желающих принять участие в конференции 22 и 23 сентября будет организована доставка автобусом:
09.00 Научная библиотека ТГУ — ЦДСО «Томь»;
18.30 ЦДСО «Томь» — Научная библиотека ТГУ.