В профессорском читальном зале НБ ТГУ состоялось открытие книжно-иллюстративной выставки, посвященной 80-летию профессора Философского факультета Владислава Васильевича Чешева — Философский факультет ТГУ (ФсФ ТГУ)

Студенты и преподаватели с интересом ознакомились с оригиналами первых публикаций и диссертациями будущего профессора, рассмотрели выпускной студенческий фотоальбом 1962 года, увидели широту научных интересов Владислава Васильевича.

Сотрудники библиотеки подготовили электронный путеводитель по выставке, в котором представлены выходные данные публикаций и ссылки на электронные полнотекстовые версии публикаций В.В.Чешева и статей о нем, отдельные фото, собраны полезные ссылки на электронные ресурсы для философов.

Философский факультет выражает благодарность сотрудникам НБ ТГУ и лично Веронике Шуберт за проделанную работу.