Лекция доцента философского факультета Николиной Надежды Валерьевны в «Точке гравитации» — Философский факультет ТГУ (ФсФ ТГУ)

— Холмс, Вы наверняка знаете, как отличить физика от математика?
— Элементарно, Ватсон! Нужно задать вопрос: «Какой антоним слова „параллельно“?» Математик ответит «перпендикулярно», физик — «последовательно».

Друзья, даже если вы — гуманитарии-философ и не отличаете параллели от перпендикуляров,  вам всё равно стоит посетить летнюю лекцию «Юмор в науке».Чувство юмора универсально, оно помогает объединять людей и делать жизнь легче. Мы узнаем, как продукты науки используются в качестве ресурсов для создания шуток, иронии и карикатур. Поговорим об особенностях юмора для ученых и юмора об ученых в социальном и психологическом контекстах и рассмотрим на примерах психотипы ученых, основанные на анализе шуток. Для участников лекции подготовлена развлекательная мини-игра «Крестоносец или адвокат: какой ты тип учёного?».

Лектор: к.филос.н., доцент кафедры философии и методологии науки НИ ТГУ, Николина Надежда Валерьевна.

Время: 23 июня в 16:00

Место: Музей начала наук «Точка гравитации. Томск, пр. Ленина, 26 ,4 этаж

Вход на лекцию по стоимости входного билета в музей. Билет можно приобрести по Пушкинской карте! Ссылка на билеты: https://widget.afisha.yandex.ru/w/sessions/MTY3ODl8NTI5MDUzfDM4NjMzNnwxNzE5MTMzMjAwMDAw?clientKey=dacd93ee-6dec-4d69-9ee6-ccc56f48fdfc
Тел. для справок 903-437 или 8-961-891-9374