Бакалавриат Философии на Лиге РОП — Философский факультет ТГУ (ФсФ ТГУ)

Бакалавриат Философии на Лиге РОП

Команда философского факультета (Овсянникова Ю.Н., Суханова Е.Н., Фаненштиль Т.В., Гапонов А.С. и Московец С.А.) начала участие в третьем сезоне Лиги РОП (руководителей образовательных программ) с бакалавриатом по направлению  «Философия». Цель участия — переработка учебного плана под новые требования образования и рынка труда.

Луков Е.В.: Лига – это мыслительное пространство для руководителей программ и преподавателей, которые считают, что прежние привычные форматы не работают или работают не так эффективно, как хотелось бы. Поэтому они хотели бы создать новую программу или трансформировать старую, чтобы повысить ее КПД. Людей, готовых к этому, немного, но в нашем университете они есть. Лига РОП – это своеобразная площадка для конструирования таких программ, что невозможно без трансформации представлений о деятельности. Чтобы создавать новое, нужно, прежде всего, измениться самому.

По итогам первой сессии нашими преподавателями было сформулировано первое предложение для программы.