Конференция «Культура, язык, сознание: пространство расширения человека» (25-26 октября 2022) — Философский факультет ТГУ (ФсФ ТГУ)

Конференция «Культура, язык, сознание: пространство расширения человека»                (25-26 октября 2022)

В 2022 году Философский факультет отметил 35-летний юбилей. В честь этого события 25-26 октября 2022 состоялась  конференц-сессия «Культура, язык, сознание: пространство расширения человека». Мероприятие проходило в рамках Международного конгресса «Язык, культура и технологические транзиты: новые грани человеческого».

Среди приглашённых спикеров в конференц-сессии приняли участие: Асеева И.А. д.ф.н., проф., ведущий научный сотрудник ИНИОН РАН; Аршинов В.И. д.ф.н., проф. ведущий научный сотрудник ИФ РАН; Багдасарьян Н.Г., д.ф.н., проф. МГТУ им. Н.Э. Баумана; Бажанов В.А. д.ф.н., проф., зав.каф. философии УлГУ; Брызгалина Е.В. к.ф.н., доц., зав. каф. Философии образования МГУ им. М.В. Ломоносова; Буданов В.Г. д.ф.н., проф., зав. сектора междисципл. проблем научно-техн. развития ИФ РАН; Викторук Е.Н., д.ф.н., проф. КГПУ им. В.П. Астафьева.

С разрешения участников мы публикуем видеозапись выступлений на конференц-сессии (длительность: 6 часов):